Service

Wel­che unse­rer Mit­ar­bei­te­rIn­nen kön­nen Ihnen hel­fen und wie kön­nen Sie uns errei­chen? Gehen Sie über das jewei­li­ge Kun­den­cen­ter und Sie erhal­ten einen Überblick.

 

Kundencenter Alfeld ⇒ Alfeld, Bockenem, Duingen, Elze, Gronau, Lamspringe, Sibbesse
Ver­mie­tung
Jose­phi­ne Sal­land 051 81 | 91 18 - 16
salland@kwg-hi.de

 

Miet­buch­hal­tung
Lina Bock 051 81 | 9118-11
bock@kwg-hi.de

 

Instand­hal­tung
Ste­fan Bax­mann 051 81 | 91 18 - 21
baxmann@kwg-hi.de

 

Haus- und Mieterbetreuung
Udo Schwet­je 0170 | 346 99 40
schwetje@kwg-hi.de

 

Cen­ter­as­sis­tenz
Nata­lia Ber­gen 051 81 | 91 18 - 0
bergen@kwg-hi.de
Clau­dia Bie­ring 051 81 | 91 18 - 0
biering@kwg-hi.de

 

Kundencenter Sarstedt ⇒ Sarstedt, Giesen, Algermissen, Harsum,Nordstemmen
Ver­mie­tung
Phil­ipp Herr­mann 050 66 | 70 51 - 13
herrmann@kwg-hi.de

 

Miet­buch­hal­tung
Bian­ca Har­nisch­ma­cher 050 66 | 70 51-14
harnischmacher@kwg-hi.de

 

Instand­hal­tung
Marc Ass­mann 050 66 | 70 51 - 21
assmann@kwg-hi.de

 

Haus- und Mieterbetreuung
Hei­ke Münnig 0172 | 513 52 54
muennig@kwg-hi.de
Meik Volland 0172 | 513 52 53
volland@kwg-hi.de

 

Cen­ter­as­sis­tenz
Regi­ne Rogall 050 66 | 70 51 - 0
rogall@kwg-hi.de
Eva-Maria Rosin 050 66 | 70 51 - 0
rosin@kwg-hi.de

 

Kundencenter Hildesheim ⇒ Hildesheim, Diekholzen, Bad Salzdetfurth, Holle, Schellerten, Söhlde
Ver­mie­tung

Max Dett­mar 051 21 | 976 - 14

dettmar@kwg-hi.de

 

Miet­buch­hal­tung
Iris Roh­de 051 21 | 976-17
rohde@kwg-hi.de>

 

Instand­hal­tung
Micha­el Voll­mers 051 21 | 976 - 34
vollmers@kwg-hi.de

 

Haus- und Mieterbetreuung
Günter Zink­mann 0172 | 513 52 55
zinkmann@kwg-hi.de

 

Cen­ter­as­sis­tenz
Mar­ti­na Bütehorn 051 21 | 976 - 0
buetehorn@kwg-hi.de
Michae­la Knoll 051 21 | 976 - 0
knoll@kwg-hi.de

 

Wohneigentumsverwaltung / Verkauf / Neubau / Technik => Zentrale Hildesheim

Wohn­ei­gen­tums­ver­wal­tung
Susan­ne Schmiech 051 21 | 976 - 52
schmiech@kwg-hi.de
Yase­min Kara 051 21 | 976 - 31

kara@kwg-hi.de

 

Ver­kauf / Marketing
Mila­no Wer­ner 051 21 | 976 - 46
werner@kwg-hi.de

 

Neu­bau- / Projektmanagement
Ralf Oel­kers 051 21 | 976 - 40
oelkers@kwg-hi.de
Caro­lin Schlie­baum 051 21 | 976 - 53
schliebaum@kwg-hi.de

 

Tech­ni­sches Bestandsmanagement
Hei­ke Hei­ne­mann 050 66 | 70 51 - 12
heinemann@kwg-hi.de
Axel Förster 050 66 | 70 51 - 22
foerster@kwg-hi.de

 

 

 

 

 

Allgemeine Öffnungszeiten

Mo. - Do. 08.00 - 17.00 Uhr, Fr. 08.00 - 12.00 Uhr

 

Zusätzliche Serviczeiten

Telefonisch: Sa. 09.00 - 13.00 Uhr

Besichtigungstermine (zusätzlich zu den allgemeinen Öffnungszeiten):

Mi. + Do. bis 19.00 Uhr und Sa. 09.00 - 13.00 Uhr